Ежикиада
Жил-был на свете ежик,
Его проглотил червячок.
Кто думает что невозможно -
Попросту тот дурачок.
Сожрал червячка котенок
(Спутал с мышиным хвостом)
Котенка поймал дитенок
И задушил бантом.
А поняв, что порка будет -
За котика всыпет мать -
Он скушал безжизненный трупик
И сытый пошел гулять.
Однако во тьме подворотен
Ребенка поймал каннибал.
И нежной трепещущей плоти
Он килограмм десять сожрал.
Но тут изловили маньяка
Устроили суд Линча.
Сожгли на костре, а из праха
Спекли целых два калача.
В том городе был мимоходом
Исусик, Христовый сын.
Он сам съел калач, а народу
Пришлось насыщаться вторым.
С той поры прошло немало,
Колосится в поле рожь,
Удобряют поле калом –
Так что в каждом дремлет еж!...