Инкассатор
Нанялся Борис инкассатором – бабки на броневике возить.
Из банка – в магазин, из конторы – в банк.
Куда скажут, туда и везет.
И вот напали раз на Бориса бандюки. Бабки отнять хотели.
У одного там автомат был. Он его с ходу на Бориса наставил – и давай курок жать.
А Бориса такая ярь взяла, что он пальцем автомат заткнул – и тот и не стреляет.
Бандюк курок жмет, Борис палец в стволе держит, автомат дуется.
Дулся, дулся, - и лопнул.
Бандюки с перепугу и разбежались.
А у Бориса только на пальце волдырь вскочил – потому, ствол от напряжения раскалился.
Позвали Бориса к начальству. Премию дают, крепко хвалят.
А главный хозяин и говорит:
- Ну что, Боря, пойдешь ко мне в телохранители? Если что – пушку киллера пальцем своим могучим заткнешь.
А Борис был честняга.
- Нет, говорит, Семен Валерьянович, не смогу. Ежели б в дочку мою стреляли, или там в жену, - заткнул бы. А с Вами не выйдет, извините душевно. Мне для такого дела любить нужно, для кого заткнул. А Вас я уважаю только.
- Что же, - говорит Семен Валерьянович, - спасибо тебе, конечно, Борис, за прямоту твою. Только не пойму я – кого ж ты сегодня защищал так геройски?
А Борис потупился маленько, вроде порозовел даже, и отвечает:
- Бабки, Семен Валерьянович. Очень уж я бабки люблю.
И рассмеялся главный хозяин, и похлопал Бориса по плечу, и оставил в инкассаторах.
И поднял Борису оклад на двадцать процентов, потому как толковый был мужик. Имел к людям подход.
http://h-brut.livejournal.com/10727.html