Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Сказочки

Автор: Вампирусий

3 поросенка 20 лет спустя

В некотором царстве, в некотором государстве жили-были Серый Волк и Три Поросенка.

Первый из свинтусов, розовощекий Них-Них жил долго и счастливо, хоть и был убежденным нигилистом. Он напрочь отрицал существование Серого Волка. Впрочем, в философской концепции поросенка не нашлось места не только Серому Хищнику, но и двум другим поросятам. Да и само некоторое царство-государство, если на то пошло, не существовало ни на одной карте.

Второй поросенок, красномордый апоплексический Нах-Нах, существование Серого Волка признавал, но самого на дух не переносил. Причины сей патологической антипатии неизвестны, но как-то при встрече нервный свин так далеко и громогласно припечатал глаголом «Серое Ничтожество», что Волк и сам всячески избегает возможного рецидива.

Нюх-Нюх, последний из свинухов, возлежал на волчьих шкурах, курил через бурбулятор гашиш, жевал пейот и вынюхивал рассыпанные в серой шерсти снежинки кокаина. Неподалеку валялась слегка потрепанная и замусоленная грязными свиными копытцами общая тетрадь . «Чапаев и Пустота. Повесть» - гласил заголовок.

Внезапно я понял все. В мире не осталось ни одного поросенка – они покинули нас; ушли в направлении, указанном Нах-Нахом, захватив с собою и Серого Волка; не забыв расфасовать по чемоданам и прихватить с собой останки бесхозной реальности. Но это – не совсем правда. На самом деле, их и не было никогда, как не было и самого дела. Мы все – лишь страницы Нюх-Нюховой старой тетради.

Мимо неосторожно бежала мышка, вильнула хвостом и темпоральное-пространственное завихрение распахнуло первую страницу фолианта. Вместо ожидаемого слова из трех букв на всю страницу корявым свиным почерком раскинулось слово «Конец»…