Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Сказочки

Автор: Вампирусий

Анекдот про Шарпея и Таксика

Встретились как-то Шарпей и Таксик. Шарпей как Шарпей, печальный такой и весь в складочках. А вот Таксик – убийца, хоть и габаритами невелик: глазика нет, хвостик откушен, весь в шрамах, из пузика чуть ли кишочки не лезут. И кличка для полного счастья – Киллер.

Встретились, значит, они на нейтральной территории, пописали под заборчиком на брудершафт, и давай Таксик о своих боевых достижениях заливать:

- Вишь, - говорит, - у меня глазика нету? Так это на меня стая котов-оборотней однажды напала. Три десятка хвостов, как минимум. Полстаи в клочья порвал, остальных разогнал по деревьям. Вожак их мне перед смертью – вот – в глазик заехал.

- Круто… - восхитился Шарпей.

- А вот видишь - хвостика у меня нет? Это меня волкодав сожрать пытался. Целиком проглотил, лишь хвостик промеж зубов застрял. Так я его изнутри прогрыз и наружу вылез.

- Ну, нифига себе!..

- А вот шрам видишь? Это я с буль-терьером подрался. Сучку одну не поделили… Ну, да она ему и не нужна уже… Вот тут видишь – ребро из-под шкуры торчит? Как-то ходили с хозяином на медведя. Живым вернулся я один…

Закашлялся Таксик (он, когда к Северному Полюсу в упряжке бегал, бронхит подхватил). А Шарпею – ему ведь тоже похвастаться хочется. Вот, собирает он складочки шкуры на загривке, пыхтит, тужится.

- Видишь, у меня тут над правой бровью дырочка маленькая?

- Вижу, - отвечает Таксик.

- Так вот, - с гордостью объявляет Шарпей. – Это моя попа!