Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: prizrak-operi

Девочка и Плюшевый медведь

Девочка и Плюшевый медведь

По пыльной просёлочной дороге идёт девочка. Она припрыгивает на ходу, напевая какую-то мелодию. Ла-ла-ла, пам-парам-пам-пам :) В её правой руке зажата лапа плюшевого медведя с карими глазами-пуговицами. В такт её шажкам задница медведя плюхается на сухую колею, подымая душные облака пыли.

Тут из ближайших кустов внезапно выбегает тройка плюшевых медведей, таких же с виду, как её медведь. Только на них надеты бронежилеты с надписью "СПЕЦНАЗ", и в их серых лапках зажаты игрушечные пистолетики. Девочка останавливается, тряхнув белыми бантиками. "Уеньки?!"

Медведи ведут себя совсем как живые и очень злые дяденьки: они матерятся, как её папа, скрипят зубами и щёлкают затворами своих пистолетов. Тут из-за кустов же выруливает большой игрушечный полицейский автомобиль с работающими мигалками. Из него вылазит толстый потёртый плюшевый медведь в форме шерифа. Он берёт в руки мегафон и орёт на девочку: "Немедленно освободите заложника! И вам будет оставлена жизнь!"

Девочка догоняет, что совсем не втыкает в эту реплику. "Уйли?!" Тут один из "спецназа", особенно грязно матерясь, подходит ближе и пытается схватить за задние лапы её медведя. Девочка, пытаясь защитить игрушку, прижимает медведя к груди. "Уйте!" Шериф орёт "Снайперы, мать!" и падает пузом в пыль. "Спецназовцы" зарываются носами в придорожную траву. Лазерные блики на лице и шее девочки замирают. Она испуганно вздрагивает. Точки лазеров сменяются кровоточащими пулевыми ранами. Девочка с медведем падает в траву.

Медведи в белых халатах с красными крестами спешат освободить плюшего медведя из её остывающих объятий. Им мешает конвульсивно взрагивающая нога девочки. Наконец, спасённого укладывают на траву. Доктор светит фонариком в глаза-пуговицы. В них ни проблеска, медвежонок не двигается. "У него шок!" - спешит заключить медведь с красным крестом на халате. Но тут трогает лапой медвежонку лоб. "Господи, да он мёртв! Она убила его до того, как мы стали его спасать!"

Все молча встают, снимая головные уборы: каски, фурашки и докторские шапочки. Медвежонка переворачивают на бок. На боку у хвоста тряпичная бирка: "Made in China".

"Он не настоящий... Он кукла!" - хором восклицают медведи. Они с ужасом поворачиваются к трупу девочки. Они убили невиновного человека. Раскаянье в глазах медведей.

-Всё в порядке, парни! - заявляет старый шериф. -Это были учения! Медвежонок был подсадным. А насчёт девочки... Одной девочкой больше, одной меньше?.. По машинам, косолапые!

{mospagebreak}

Продолжение про Девочку и плюшевого медведя...

Девочка с белыми бантиками ложится спать: она укутывается одеялом, гасит ночник и, покрепче прижав к себе плюшевого мишку, закрывает глаза. Через некоторое время, когда она должна уже крепко спать, её начинает тревожить странное чувство, что на неё, спящую, кто-то смотрит.

Она просыпается и видит в темноте два круглых горящих зрачка. Это пуговицы-глаза её плюшевого медведя. Зловещее пламя играет в них. Девочка не может оторваться от этого мистического взора.

И тут медведь оживает. Его плюшевые лапы начинают расти. Они смыкаются на горле бедной девочки и начинают её душить. Она кричит в ужасе и... просыпается. "Уяк..." - облегчённо вздыхает она.

Девочка включает ночник и двумя быстрыми движениями отрывает медвежонку глаза. После чего целует его в безглазый лобик и, выключив свет, погружается в спокойный детский сон без сновидений.

{mospagebreak}

Девочка и плюшевый мишка - Люди в чёрном

Девочка с белыми бантиками идёт по улице города. Хорошо так идёт - никого не трогает, головой не крутит, смотрит себе под ноги. У неё в руках видавший виды плюшевый мишка.

Внезапно из-за угла выезжает чёрный автомобиль и останавливается перед девочкой, преградив ей дорогу. Девочка молчит. Она в слишком хорошем настроении, чтобы выражаться непечатно.

Из автомобиля вылезают четверо дяденек в чёрных тройках и солнцезащитных очках. Люди в чёрном! Они окружают девочку с плюшевым мишкой, не прекращая приветливо улыбаться.

-Утю-тю, какая славная девочка! - говорит один из них.

-И какой славный у неё мишка! - подхватывает другой.

-А интересно, что это такая славная девочка делает на улице? - обращаясь ко всем сразу, спрашивает третий.

-А может она потерялась? Девочка, как тебя зовут? - улыбается четвёртый.

-А как зовут твоего мишку? А куда ты идёшь? А где твои родители? - начинают спрашивать дяденьки наперебой.

Девочка молчит. Ну, во-первых, она не любит "пиджаков". А во-вторых, будучи по натуре человеком робким и стеснительным, очень не любит много вопросов и излишнего внимания к себе.

А какого цвета у тебя трусики? - этот вопрос от солидного дяденьки становится последней каплей.

Девочка с белыми бантиками отточенным движением расстёгивает "молнию" на спине плюшевого мишки, достаёт из него свой любимый "узи" и, открыв непрерывный огонь, оборачивается кругом. Потом короткими очередями добивает ещё шевелящихся людей в чёрном и, спрятав оружие, идёт дальше. Никого не трогая и смотря только себе под ноги.

{mospagebreak}

Эвтаназия (Девочка и плюшевый медведь - 4)

По тротуару идёт маленькая девочка с белыми бантиками. У неё в руках старый плюшевый мишка. Кажется, что у мишки свёрнута шея, но это неправильно. Просто его глаза были перешиты на затылок. Девочка жуёт ирис "Kiss-Kiss". Это полезно для зубов. Молочных, если те долго не хотят выпадать.

Настроение препаршивое. Завтра в первый раз идти в школу. Тут внимание девочки привлекает старушка с палочкой, пытающаяся перейти дорогу. Движение довольно оживлённое, и пенсионерка никак не может решиться перебраться на другую сторону.

"Чудесная старушка! Время добрых дел..." - девочка, напевая и подпрыгивая в такт, подскакивает к старой женщине: -Милая бабушка, позвольте мне перевести вас через дорогу!

-Спасибо, внучка! Какая ты заботливая! - старушка гладит девочку по голове и берёт за руку.

Девочка выжидает широкий прогал в потоке машин и ведёт старушку через дорогу.

-Бабушка, а вы знаете что такое эфтаназия?

-Нет, милая, откуда ж мне знать, старой?

-Ничего. Сейчас узнаете! - девочка грациозно ставит пенсионерке подножку и со всех ног бросается на спасительный тротуар, оставив старушку посредине оживлённой автострады.

За спиной - визг тормозов, звук удара, автомобильные гудки и крики. Но девочка уже ныряет в подземный переход, прижимая к груди медведя. Адреналин в крови просто кипит. В глазах слёзы счастья. Настроение отличное. ВЕДЬ ЗАВТРА ОНА В ПЕРВЫЙ РАЗ ИДЁТ В ШКОЛУ!

{mospagebreak}

Девочка и плюшевый медведь-5:

Девочка с белыми бантиками пришла на базар. У неё в руках большой плюшевый мишка. Девочка идёт между прилавками и смотрит на товары. Ассортимет обычный - овощи, фрукты, зелень... Только качества странного.

Помидоры сморщенные, местами расквашенные лежат невнятной кучей. Перезревшие бананы полопались и истекают чёрной слизью. Яблоки, сплошь червивые, посерели от побоев. И всё кругом так же тронуто порчей.

Продавцам на это хоть бы хны - они стоят, зазывают покупателей, расхваливают товар и ругаются между собой. Между прочим, из покупателей на базаре наблюдается только одна девочка с бантиками.

Девочке надоедает смотреть на это безобразие, и она взбирается на кучу пустых коробок.

-Кончайте гнилой базар!.. - орёт она во всё горло.

Гомон на базаре тут же стихает. Все продавцы смотрят на девочку с плюшевым мишкой, смотрят с немым восхищением и надеждой, как смотрят на чудотворцев и пророков...

В повисшей тишине девочка медленно и торжественно поднимает игрушку над своей головой.

-Медведь. Плюшевый. Б/У. Недорого!

http://prizrak-operi.livejournal.com/14621.html