Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Мультики

Автор: yasviridov

Привычка топиться

Романтическая комедия, приуроченная к всероссийскому празднику.

Так как ко всем главным праздникам уже есть фильмы, пришло время снять подходящее кино и ко дню десантника. Старая как мир история… Парень встречает девушку, парень теряет девушку, парень нашаривает на стене выключатель и снова находит девушку.

Слоган фильма: Возможно, твоя судьба плавает в ближайшем фонтане…

Центральная идея: Любовь побеждает всё! Ну, кроме сифилиса…

Целевая аудитория: женщины всех возрастов и полов, а так же сентиментальные десантники.

Ближайшие отечественные аналоги: «50 первых коитусов», «Как Андрюха встретил Настюху», «Пока ты пил», «Тамада на похоронах».

Краткое содержание.

У русских десантников есть традиция: если в день ВДВ десантник вынырнет из фонтана и увидит собственную тень, значит, он еще недостаточно пьян. Однако наш главный герой Сергей (в этой роли мы видим – Михаила Пореченкова) не таков. Он герой в прямом смысле слова, и свидетельства тому висят на его груди – медаль «За ожоги перед отечеством II степени» и орден «За награды перед отечеством». Сергей так утончен, что купается только в фонтанах Петергофа, трезвым, и не в тельняшке, а в смокинге. (Хотя тельняшка под смокингом у него, конечно, есть. Традиции он чтит.)

Наш второй главный персонаж Лариса (представьте Кристину Орбакайте) работает в Петергофе экскурсоводом. Она давно разочаровалась в любви и считает себя некрасивой. Да и не только она так считает: каждый год на новогодние праздники в местном Управлении по делам культуры ее назначают офисным Дедом Морозом.

И вот пути двух этих непохожих людей (ну, или похожих, если вдруг удастся пригласить на обе роли Сергея Безрукова) пересекаются. Лариса подводит японскую делегацию к фонтану «Самсон» и пускается в увлекательный рассказ о знаменитом скульптурном сооружении. Но тут появляется Сергей. Пролетая мимо на тарзанке, он случайно сбивает Ларису, и они оба оказываются в воде.

Естественно, поначалу Лариса и Сергей не нравятся друг другу. Еще бы! Сергей – трезв, а Лариса не может ему простить купание в фонтане, из-за которого пропал весь ее карбид, который она носила в своей сумочке.

Спустя месяц они снова встречаются. Дело происходит на свадьбе общих друзей. В этот раз Сергей пьян и Лариса начинает казаться ему привлекательной. Лариса тоже видит, что за грубой внешностью Сергея скрывается тонкий ранимый череп, обтянутый мышцами. Но все идет насмарку, когда открывая бутылку шампанского, Сергей выливает его на сумочку Ларисы и снова портит весь ее карбид.

Проходит еще некоторое время и герои опять сталкиваются. Теперь в филармонии. Оказывается, они оба обожают Вагнера, и не только как Рихарда, но и как композитора.

На следующее утро Лариса и Сергей просыпаются в одной постели и понимают, что вчера ночью они совершили ошибку: они так и не занялись сексом. Мучимые стыдом, они расстаются, с тем, чтобы никогда больше не встречаться.

И вот на календаре 31 декабря. (Да-да! Этот фильм можно будет одновременно показывать и на День ВДВ и на новогодних праздниках!) Лариса, в костюме Деда Мороза, приезжает в Петергоф. Она посохом пробивает в фонтане «Самсон» прорубь и собирается утопиться. Лариса смотрит в стылую воду, вспоминая свою первую встречу с Сергеем. Где он сейчас? Где-где… Сзади! Вот он летит на тарзанке! Вот он срывает по пути с Ларисы белую бороду Деда Мороза! Мы видим, что без бороды Лариса – очень даже ничего. «Я хочу искупаться в фонтане твоих глаз», - говорит ей Сергей и мы понимаем, что он пьян.

http://yasviridov.livejournal.com/308212.html