Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: Вампирусий

Колдоблин

В одном затрапезном городишке прямо посреди центральной (к тому же единственной) улицы раскинулась гигантская колдобина. Трое местных автолюбителей давно к ней привыкли. Тракторист Забодаев тоже. Лесник Пафнутий в своей чапайской тачанке – и тот приноровился объезжать колдобину через подворье старухи Горынычны. Только столичные гоголи, пролетавшие изредка через безымянный городок, расшибали свои мерседесы в полный моголь.

Так, вот, и жили.

Металлолом растаскивали автолюбители. Водителей-неудачников забирала себе бабка Горынычна. Оставшийся хлам Пафнутий отвозил в лес.

Старуха выхаживала приезжих водителей, кормила, отпаивала самогоном и тешила ими свое увядающее либидо. Когда Забодаеву не везло с урожаем – к Горынычне заявлялся мясник Михайло. Он допивал самогон и, не закусывая, переходил к разделке. Похлебку из чужаков варили тут же, на берегу колдобины.

На пиршество собирался весь город. Съезжались на танках загонщики мерседесов. Скрипя заржавелым ковшом-имплантантом, ковылял «тракторист». Из бабкиного сарая выползал упитый Михайло и, опираясь на клыки, медитировал на котел с пищей. Пафнутий вывозил из лесу свое многочисленное семейство: шестиголового заячьего царя Глашу, крысомаху Дашу, белку-гермафродита Мойшу и три десятка совместно нажитых отпрысков.

Тогда поварешку ведущего из рук Горынычны принимал мэр городка, Алозий Кирдык. Зачерпывал ароматную мясную пенку и выливал в колдобину. На дне трехметровой ямы по приданию обитал добрый Колдоблин – покровитель этих благословенных мест.