Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Сказочки

Автор: zh-an

Поучительные истории

Вегетарианец

Некий людоед, ставший убежденным вегетарианцем, подвергался нападкам и издевкам со стороны прочих представителей людоедского племени, дружно коривших его за опрометчивое решение.

- Я не отступлюсь от своего, - упорствовал людоед-вегетарианец. – Пошатнувшееся здоровье и участившиеся несварения заставляют меня держать диету. Вот почему теперь моя пища – лишь растения, которые в изобилии водятся в штате множества фирм, да офисный планктон.

Вопросы равенства

Жители, утомленные вампиром, который опустошал их жилы, не раз посылали ему проклятия и однажды даже явились к упырю с заточенным дрекольем.

- Я высасываю некоторых из вас досуха, - удивился вампир, - но за то делаю жертву равной себе, даря ей свои могущество и бессмертие. Правительство тоже пьет вашу кровь, однако я не знаю среди вас никого, кого оно возвысило бы до себя, приблизив к своим благам и возможностям. Почему же вашу немилость заслужил именно я?

Селяне, поразмыслив над его словами, разошлись по домам, а вампир в тот же день был арестован властями за подстрекательство к смуте.

Подменыш

Кикиморы знамениты тем, что крадут младенцев, оставляя вместо них своих детенышей. Их отпрыски ведут себя дурно, изводя новых родителей криками, капризами и плохим поведением. Чары кикимор не позволяют людям понять подмены.

Одна из кикимор, по обыкновению, стянула новорожденную и притащила ее в свое болотное логово, но не долго смогла с ней уживаться. Добыча оказалась до того беспокойной и неудобной, что кикимора с тоской вспоминала собственного шумного ребенка. Вдоволь намаявшись, кикимора решила избавиться от обузы – и подкинула истину, рожденную в споре, назад, владельцам.

Препятствие

Сатир, обладавший завидной целеустремленностью, мечтал добиться высокого положения в свете.

- Как это возможно? – спрашивали у него скептики. – У тебя рога, копыта и шерсть ниже пояса; к тому же, ты похотлив без меры и мерзко пахнешь.

- Кто нынче не рогат? – возражал сатир. – Журналисты давно уже приучили толпу относиться к этому снисходительно. Копыта и шерсть не будут видны под костюмом от известного модельера. Мужская сила теперь в цене – похоть лишь добавит мне симпатии в чужих глазах.

- А запах? – напоминали скептики.

- Это больше всего беспокоит меня, - признавался сатир. – Усилить его до той вони, что царит в высшем обществе, мне пока не удается, а без того мне не сойти там за своего.

Грех

Человек, продавший душу дьяволу, не смог удержать этого в секрете и спустя какое-то время был схвачен и подвергнут мукам.

- Я осознал бездну своего падения! – возопил несчастный. – Каюсь: глупость подтолкнула меня к отвращению от бога! Пощадите!

- Нам все равно, кому ты поклоняешься: у нас в стране свобода вероисповедания, - объяснили ему экзекуторы. – Вина твоя в другом: ты, получив доход, не заплатил с него положенного налога.

Трудности с коннектом

Обыватель, задумавший ступить на гибельную стезю, решил вызвать черта. Собрав требуемые ингредиенты, он совершил ритуал. С последним заклинанием из магического круга зазвучала какофония, и неживой голос произнес:

- Ваш вызов чрезвычайно важен для нас. К сожалению, в настоящее время все агенты ада заняты. Пожалуйста, подождите.

Обыватель ждал очень долго, но, в конце концов, звуковое сопровождение приелось ему до того, что он не выдержал и отказался от затеи. С досады он едва не подался в стан добродетели, однако, на счастье, не нашел средств для вступительного взноса.

http://zh-an.livejournal.com/435720.html