Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Мультики

Автор: Вампирусий

Кнопка от Электроника

…и в этот роковой для человечества день сосиски на мясокомбинате «Красный Пегас» взбунтовались. Рабочие в страхе бежали, оставляя убитых и раненых на растерзание кровожадным глистообразным монстрам. А те и рады – каждый погибший рано или поздно перерождался в мясистый сосисочный фарш…

Невзрачное на первый взгляд имя спасителя обнаружила в архивах бухгалтерии секретарша Любочка и ценой жизни успела передать по телефону в директорский бункер. Изя Франкштейн, экс-инженер ООО «Красный Электроник», был разбужен посреди ночи и, как есть, в пижаме и тапках, конвоирован в темноту. В секретном подземном бункере его уже ждали.

- Исаак Пандемоныч, - сурово молвил директор «Пегаса». – Ты наша последняя надежда. Ведь это ты сконструировал мясорубку? Тебе и отключать адскую технику! А без мясорубки они бессильны…

Долго ли, коротко торговался Франкштейн со свергнутым королем колбасной империи. Сосиски тем временем захватили соседний завод детских игрушек и подобрались вплотную к кондитерской фабрике «Красная Аленка».

При последнем известии чуткое сердце Изи не выдержало, он неожиданно согласился на все и…


…к колбасному цеху подкрался незаметно. В покинутых коридорах мясокомбината Франкштейну явился весь ужас обрушившегося на человечество катаклизма. Брошенные инструменты, изодранные и окровавленные лохмотья того, что было раньше новенькими рабочими комбинезонами, выбеленные невидимыми зубами кости и черепа… Безжалостные сосиски не потрудились их даже убрать!

Из глубины доносился размеренный гул гигантского механизма. Если не считать его и тихого похрустывания под ногами – Изю окружила тишина. Вот покосившаяся доска почета с потрескавшимися черно-белыми фотографиями; вот колченогий автомат с газировкой, сломанный, вероятно, еще до трагедии; вот и заветная дверь мясорубочной.

Франкштейн потянулся к ручке. Та повернулась со слабым скрипом. И из-за двери хлынула розовая лавина…


…что ж вы творите, сволочи!? – рявкнул в сердцах инженер. – Ведь это же я спроектировал мясорубку. Собрал из останков б/ушной военной техники. Я, можно сказать, ваш создатель!

Сосиски испуганно зашушукались. «Брехня», «богохульство» - раздались выкрики. Толпа с готовностью подхватила. «В мясорубку его!» Франкштейна схватили и поволокли к окровавленному жерлу его собственного детища.

Пока он летел навстречу бешено вращающимся ножам-лопастям, перед его внутренним взором пронеслись чертежи роковой конструкции. С ужасом он вспомнил, что на проклятый выключатель попросту не хватило металлолома. Мясорубка оказалась тем самым вечным двигателем, который безуспешно пытались изобрести алхимики.

На этой мысли мозги Изи Франкштейна оросили ржавое нутро «Электроника»…


…вперед шагнул заплесневелый надкушенный старец и прошамкал беззубой пастью:

- Сегодня мне было видение. Святой Пандемоныч недоволен нами. Он сказал: «Не ешьте людей, и зачтется вам после смерти. Всяк съеденный при жизни попадет в Рай, где его ждут тысячи сочных розовопопых девственниц. А кто покусится на человека при жизни – того в аду ожидает гриль и бухие сантехники!»

Послушались сосиски пророка, отреклись от людоедства. И воцарился мир.

С тех пор даже самая маленькая сосиска верит, что в ней есть хоть немного человеческой крови…


…но не все сосиски уверовали в Блаженного Изю. От паствы правоверных гастрономистов откололась сатанинская секта. Члены ее, называющие себя «Красным Братством», не отказались от кровожадных пристрастий. Под видом обычных сосисок пробираются они в людские дома и горе тому, кто окажется в этот момент на кухне!..