Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: Вихрь Сергей

Страшные истории

ДРУГОЙ

Я сидел дома один. Мой брат вышел в магазин и вот-вот должен был вернуться. Наконец, раздался звонок. Я посмотрел в глазок и волосы у меня зашевелились не только на голове, но и по всему телу. Брат пришел другим. Я понял: открывать ни в коем случае нельзя. Я начал быстро искать глазами, куда бы спрятаться. Балкон. Более менее подходящее место, хотя, кажется, прятаться было уже бесполезно. Я зашёл на балкон и присел там, чтобы меня не было видно из комнаты.

В дверь звонили и звонили, затем послышались громкие стуки. "Ломает дверь" - подумал я. Сердце моё громко стучало.

На лестничной площадке послышались другие голоса. "Наверное, соседи вышли на шум" - подумал я. И почти тут же раздался душераздирающий крик... Это "брат" разобрался с соседями...

Ещё пару мощных ударов и дверь была выбита. Я затаил дыхание, чувствуя, как ОН ходит по комнате, ищет меня. Заглядывает в шкафы, под кровать. Что же делать?..

И тут я всей своей кожей почувствовал какое-то странное напряжение. Оно будто парализовало все мои мышцы, давило на мозг, я не мог пошевелиться. Он нашел меня... Он здесь! - успел подумать я и закричал.

ЧЕРНОЕ

Я зашел в подъезд своего дома. Как только я ступил на первую ступень лестницы, сзади и как бы чуть сбоку на меня кинулось что-то черное и маленькое. Я тут же кинулся бежать вверх по лестнице. Бежать без оглядки... Черное неслось за мной и не отставало. "Не-ет!!!" - закричал я, силы мои были уже на исходе, а черное всё приближалось. Уже задевало мои пятки... "Нет! Нет! Ааа!!!" - закричал я, развернувшись в последний момент перед тем, как меня съели.

{mospagebreak}

ГОЛОВА-2

Я проснулся и встал с кровати. В районе шеи что-то мешало. Я провел там рукой и направился было в ванную. Но как только я сделал шаг, голова моя чуть не отвалилась, так что я еле успел ее удержать руками. "О, нет! Что же это?!.." - с ужасом подумал я, держась за голову. Я осторожно подошел к зеркалу, все время придерживая голову, чтобы не отвалилась. В зеркале я увидел красную полоску, проходящую через всю шею, будто мою голову отпилили тонким лучом лазера.

Опять я сделал неосторожное движение и голова наклонилась на 45 градусов, открывая вены и артерии, из которых, почему-то, не шла кровь. Я осторожно опустил голову на место. "Интересно, как я могу ещё жить и думать так, когда голова не скреплена с телом?" - подумал я.

И в этот момент я со всего размаху стукнулся лбом о косяк двери. Голова отлетела назад, кувыркаясь в воздухе. Я теперь смотрел на своё тело снизу, с полу. Но, тем не менее, я мог им управлять - оно в точности выполняло то, о чем я подумаю. Оно подошло и водрузило голову обратно на шею.

"Надо бы как-нибудь закрепить ее..." - подумал я, - "Клей! Вот что мне нужно!" - и я взял клей "Момент". Затем я аккуратно приподнял голову и намазал клеем всю поверхность шейного среза. Затем я придавил сверху голову и размазал выступивший клей пальцем по коже. Через час клей застыл. Теперь я мог более менее свободно перемещаться, не опасаясь, что голова отлетит.

ЗЕРКАЛО

Я зашел в ванную помыть руки. Над раковиной висело зеркало. Когда я намыливал руки, у меня возникло какое-то странное тревожное чувство. Я понял, что от чего-то смотреть в зеркало ни в коем случае нельзя... Я тёр руки и старался не поднимать глаза. Любопытство одолевало меня, но я держался. В зеркало нельзя было смотреть... И все же любопытство пересилило страх - я взглянул в зеркало. Умер я почти мгновенно от вида ужасного лица, которое я там увидел вместо своего собственного.

{mospagebreak}

ЗАТЯНУЛО

Я засыпал, лежа на своей кровати. Слева от кровати была стена. Я отвернулся к стенке. Верите вы или не верите - но под кроватью всегда сидит КТО-ТО. Я не верил.

Когда я чуть пошевелился, кусок одеяла опустился до пола. И я пожалел, что сделал это. Никогда ничего не опускайте ночью к низу кровати, туда, где щель между кроватью и полом! Моё одеяло кто-то потянул. Я открыл глаза и начал сопротивляться - тянуть одеяло на себя. Но сидевший_под_кроватью был сильнее. Он всё тянул и тянул одеяло, пока не затянул всё целиком.

Лучшее в моей ситуации теперь было - лежать и не шевелиться. Но я зачем-то решил во всем разобраться и сел на кровати, поставив ноги на пол. Тут же из-под кровати высунулись чьи-то тёмные руки и схватили меня за ступни. "А!!! Аааа!!!" - закричал я, пытаясь освободиться, но руки потащили меня к себе... Я упал на пол и уже держался руками за стоящий рядом стол, а меня продолжали затягивать...

"Не-ет!!!.." - кричал без толку я. Меня затянуло уже по-шею. Я кричал и кричал, а тело медленно заезжало под кровать, пока всё не поглотила тьма...

ЛЕЗЕТ

Я проснулся утром от странной боли в животе. Я посмотрел на живот. Боль была сильная, и тут я заметил, как живот чуть-чуть взбугрился. Я ощупал его руками. "Черт! Что такое?!" Боль становилась всё сильнее и сильнее. Живот начал шевелиться. "О, нет!" - вздрогнул я, вспомнив, как в одном фильме ужасов у человека из живота вылезло какое-то чудовище. Живот тем временем поднимался и поднимался. Что-то явно вылазило оттуда... "А!!!" - закричал я, когда боль стала уже невыносимой. На животе торчал уже высокий бугорок кожи... Оттуда что-то лезло и лезло наружу... "Не-ет!!! Аааааа!!!!" Еще пару секунд мучений и наконец, всё кончилось: живот лопнул вместе с моим сознанием, потому что оттуда появилось ТАКОЕ, от чего мне расхотелось жить.

{mospagebreak}

НА ЭКРАНЕ ТЕЛЕВИЗОРА

Поздно вечером, когда было уже темно, я направился из своей комнаты к залу, где родители смотрели телевизор. Я не очень быстро так открыл дверь... Медленно захожу... И не успел поднять глаза к экрану телевизора (только начал поднимать), как отец вдруг повернулся ко мне и закричал:

- Ё-моё!!! Отвернись!... Не надо на это смотреть!!!...

- Что такое??? - закричал испуганно я, хотя было уже поздно. Мои глаза мельком заметили кое-что на экране телевизора. Всё происходило быстро, мгновенно.

Отец:

- Ой, блин!!... Ой, блин!... Отвернись!!!

-Ё-моё.... - мне стало дурно, я закричал и повалился на пол. В этом мире можно было уже не оставаться, я захотел "проснуться" из этого мира, как из кошмарного сна...

ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ

Иногда можно вернуться в совершенно иной дом, чем из которого вы вышли...

Я сходил за хлебушком. Всего лишь на десять минут вышел из дома. Когда вернулся и начал подниматься по подъезду на свой четвертый этаж, то сразу заметил, что что-то тут не так. Что-то явно тут было не так... Да тут все стало другим! Стены исписаны совсем другим рисунком. Почтовые ящики расположены вдоль совсем другой стены. Двери на квартирах выглядели незнакомо, а стены и лестницы были какими-то сильно постаревшими.

Пока я поднимался, вышли соседи. Я спросил:

-А что случилось?

-В смысле? - ответил мне сосед.

Я стал подниматься дальше. Вот и мой этаж. Еще один лестничный пролет... Но что это? Я почувствовал, как что все стало каким-то "ненастоящим". Так всегда бывает, когда сталкиваешься с чем-то из ряда вон выходящим. Весь мой этаж был замурован кирпичами. -Там уже давно никто не живет, - прокричал мне снизу сосед. Но я уже отключился...

{mospagebreak}

НАШЛИ МАЛЬЧИКА

Недавно в Болгарии возле деревушки Сварог в местных лесах нашли мальчика, которого воспитали раки. Зрелище было настолько ужасным, что несколько человек, кто приехал по вызову из службы спасения, сошли с ума. Приблизиться никто не решился. Мальчик ползал, отталкиваясь руками, как передними конечностями. И руки эти вместо пальцев оканчивались клешнями.

Несколько человек, увидевших его, на всю жизнь получили психологическую травму.

СПУТНИК САТУРНА

Из сводки новостей по первому каналу, которые проходили ночью:

"Радостное известие в области науки! Сегодня ученые получили серию снимков от автоматической станции "Кассини", которая впервые за столько лет приблизилась к Сатурну и его спутнику Фебе. Как сообщает агентство НАСА, на снимках спутника изображено нечто совершенно удивительное, не вписывающееся ни в какие научные рамки..."

Ведущая перелистывает бумаги, в этот момент ей в студию приносят еще несколько бумаг. Продолжает:

"И вот только что нам принесли серию страшных снимков спутника Фебы..."

Внезапно ведущая схватилась за грудь и потянулась за стаканом воды. Тут же подскочили помощники, которые помогли ей подняться и покинуть студию. Передача была перемонтирована, а эту запись не пустили в дневной выпуск новостей. Что было на снимках так и останется тайной...