Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: Oleg Vikharev

Ложа Тех, Кто Стоит у Двери

Один человек ехал в метро, когда какой-то невысокий широкий тип в кепочке вдруг подмигнул ему и протянул визитную карточку.

- Что это? – спросил человек.

- Я уже не первый день наблюдаю за вами – ответил тип в кепочке – И вижу, что вы из наших. Добро пожаловать в нашу ложу!

- Какую еще Ложу? Масонскую? – удивился человек

- Тьфу, какую еще масонскую?! – поморщился тип – Боже упаси. Ложу Тех, Кто Стоит у Двери. Иногда нас еще называют Ложей Транспортных Привратников. Наша святая обязанность как членов ложи заключается в том, что заходя в общественный транспорт, мы всегда встаем у двери и ни за что не проходим в середину салона – неважно, две нам остановки ехать или двадцать.

Человек огляделся – они и правда стояли у двери, хотя ехали уже минут пятнадцать, а вагон был практически пуст.

- Наша цель как рыцарей ложи Тех, Кто Стоит у Двери заключается в том, чтобы вызывать в людях гнев и раздражение, пока они вынуждены проталкиваться мимо нас в вагон или из вагона – продолжал тип. – Чем больше желчи, ярости, ненависти и нервотрепки – тем ближе мир к тому, чтобы в него вошел Хозяин и установил над ним своё господство, а нас, как его верных слуг, возвеличил и осыпал всевозможными благами.

- Не кажется ли вам, что это как-то мелко - стоять у двери и мешать людям пройти? – спросил человек – Есть ведь и более радикальные меры.

- О, конечно, конечно есть! – сказал тип – Но - от каждого по способностям! – подмигнул он – В Орден Пришествия Хозяина входят и другие ложи помимо нашей: Перфораторы Выходного Дня, Дорожные Подрезатели, ЯТолькоСпросители, Подъездные Ссыкуны, Топтуны Чужих Ног, ложа Сильно Надушенных Женщин, Маршруточные Пердуны и многие другие. Все мы не покладая рук, ног и других органов трудимся на благо Хозяина, вносим свою небольшую, но ощутимую лепту.

Так что подумайте! – похлопал тип человека по плечу – Я вижу, в вас перспективы и талант, а я разбираюсь в людях!

Не исключено, что вы не ограничитесь стоянием у двери - ведь это и правда мелковато для личности вашего масштаба. Нет, с вашим потенциалом, отвагой и ловкостью надо идти дальше. Я уже вижу вас срущим в лифте!

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10206230346352545&id=1681624727