Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: bocharoff

Вместе весело шагать

Доктор, в прошлый раз вы мне удалили глаза, но пообещали взамен пришить щупальце и накормить обедом. Вы знаете, я передумал. Давайте вместо того обеда просто пришьете ко мне брата? Мы хотим с ним стать сиамскими.

- Полагаю, в вашем возрасте - в 46 лет - уже поздно думать о сиамском близнеце. Не приживется. Давайте я вам лучше сделаю татуировку. У меня осталась в запасе одна отличная - "Люцифер громит угольную шахту №56 в лучах заката". Четыре краски. Женщины будут в восторге!

- Вы шутите, доктор? Мы ведь прекрасно знаем - женщин не существует. Это все выдумки журналистов.

- Ну а вдруг? Кто его знает! В стоматологов тоже сотни лет никто не верил, наука считала их глупым суеверием. Ан нет - последняя арктическая экспедиция обнаружила двух доисторических стоматологов в толще льда.

- Вы знаете, доктор, а я всегда верил в стоматологов. Чувствовал, что неспроста вот все это - все эти сказки, легенды, гигантские следы в асфальте...

- Признаюсь, у меня тоже всегда была такая слабость, какая-то романтическая вера в это чудо.

- Кажется мы родственные души, доктор. А давайте, вы ко мне пришьете себя. Нам вместе будет просто отлично!

- Вообще-то мы с вами уже 15 лет, как вместе пришиты. Забыли? Склероз, значит. Нехорошо. Вам следует сейчас же зайти к терапевту! Вы вида крови не боитесь? Ах-да, у вас глаз нет. Отличненько! А то его позавчера убили, и кабинет пока еще не отмыли.

http://bocharoff.livejournal.com/288151.html