Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: expatriarh

Крыся

Вот Мастодонт Гранатович Фимп. Он одинок и ищет себе спутницу жизни, тем более что возраст уже напоминает о себе. Фимпу сорок два, он хочет найти себе такую, которая понимала бы его сложную внутренность, вязала ему голубые шерстяные носки и цитировала из Кафки. Внешность номинально значения не имеет, но маленькую и жопастенькую Мастоднонт Гранатович выберет вперёд высокой и грудастенькой.

Вот девушка Лена, которая работает бухгалтером в конторе, где Фимп также является сотрудником и даже небольшим начальником. Девушка Лена умеет вязать носки и краснеет, как только Мастодонт Гранатович появляется в её поле зрения. Всем хороша девушка Лена, да только жуёт она ну совсем как Крыся! Что скажет матерь Мастодонт Гранатовича, Алиса Карловна Фимп (урождённая Бабенберг), когда увидит жующую девушку Лену? "Крысю в дом привёл?" - закричит глубокоуважаемая Алиса Карловна.

Дует, воет холодный ноябрьский ветер, срывая последние дряхлые листочки с деревьев. Дождь пытается насыпать холодных капель в каждую щель. Хороший хозяин не выводит собаку гулять, а Фимп качается в кресле качалке и курит трубку. Он думает, где же ждёт его такая, которая любила бы сырное фондю и хохотала как креветка над его, Мастодонта, шуточками.

А вот девушка Маша, с которой Фимп познакомился на крокете. Девушка Маша является специалистом по немецкой литературе и восхищается фимповским грушевидным телосложением. К тому же она небольшого роста, что безусловно, импонирует Мастодонту. Пожалуй, сложно найти девушку лучше Маши, да только глаза у ней совсем как у Крыси! Как поведёт себя отец Мастодонт Гранатовича, Гранат Леопольдович Фимп, когда глаза его встретятся с глазами девушки Маши? "Крыся? Наследства лишу, скотина!" - завизжит убелёный сединами патриарх, тут уж к гадалке не ходи.

Снег заткнул все дыры в городе, занавесил окна, заткнул двери. Холодно снаружи, тепло внутри. Мастодонт Гранатович лежит с гриппом под одеялом и размышляет о том, что, возможно, во Франции есть такая, кто умеет заворачиваться в ковёр и и мокро целоваться. Как только Фимп поправится, он поедет во Францию, а пока ему следует заснуть и увидеть вязкий, как рождественская ириска, сон про квадратный велосипед.

Вот девушка Катрин. Она кушает сырное фондю с нашим героем и, внимая его рассказу, понимающе кивает очаровательной своей головкой. Дело происходит во Франции, и, казалось бы, нет и не будет равной девушке Катрин, да только усы у ней совсем как у Крыси! Несложно представить себе, что скажут сёстры Мастодонт Гранатовича, Фрустрация и Эпопея, когда настанет время знакомства с девушкой Катрин? Ничего не скажут, а пофыркают, похмыкают, пошипят, посвистят, попищат, поскребут, пошебуршат, да так целую неделю, пока не завизжит "Наследства лишу!" страшный Гранат Леопольдович.

Шмыгает что-то в каждом дереве, и даже по ночам идёт рост и деление клеток. На дворе начало мая, и можно уже надевать светлые брюки, не опасаясь луж и необузданных лягушек. Мастодонт Гранатович Фимп, напоминая ливерную колбасу, качается в гамаке и играет сам с собой в города. Паралельно он задаётся вопросом, где бы ему повстречать такую, которая не любила бы падение яблок, умела плясать высоко задирая юбку и щекотала бы его по утрам розовым голым хвостом.

http://expatriarh.livejournal.com/158452.html