Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Сказочки

Автор: Народ

Городские легенды и прочие ужасы

ПРОПАВШАЯ ПОЧКА

Это все было зимой. В пятницу. Одна семья приехала в "Мегу" в Химках. Мама, папа и мальчик восьми лет. Кажется, мальчика звали Егор. Так вот, мама с папой отправили мальчика на каток, а сами пошли по магазинам. А когда пришли обратно, то не нашли его. Обыскали весь каток, все вокруг тоже обыскали. Не нашли. Объявляли по громкой связи - не нашли. Охрану подключили, в общем, милицию, искали еще час после закрытия, но никаких следов мальчика. Неделю родители сходили с ума, не спали, не ели, все время ходили в милицию. А в следующую пятницу мальчик сам позвонил домой, весь зареванный, и говорит: "Заберите меня, пожалуйста". Они сразу: "Ты где?" Ну, в общем, оказалось, что он на катке в той же "Меге". Они сразу помчались туда, забрали его. А потом мальчик рассказал, что у него вырезали почку.

ШПРИЦЫ СО СПИДОМ

Одна женщина пошла ночью в кинотеатр. Она села в кресло и почувствовала укол в место, которым села. Когда она обернулась, то увидела, что там торчит шприц, а возле него записка: "У вас ВИЧ. Добро пожаловать в мировую семью". Женщина заболела СПИДом и умерла. Другая женщина поехала ночью домой на такси. Водитель на вид был очень улыбчивый и взял с нее только 100 рублей. А дома у нее заболела спина. Женщина стала смотреть на спину в зеркало и увидела маленькую красную точку. Она подумала, что теперь заболела СПИДом, перестала спать и через 66 дней умерла. А еще одна девочка шла через темный подъезд, взялась за перила и укололась иголкой. Там тоже была записка: "Поздравляем, теперь вы больны СПИДом". Девочка прочитала записку и умерла. А один мальчик пошел ночью купаться на пляж. Его что-то укололо в ногу. Он посмотрел, а там тоже иголка и листок бумаги. Но он не стал читать, бумажку разорвал на восемь клочков, а иголку понес доктору. Врачи сделали анализ иголки и ничего не нашли, а мальчику сказали, что это все выдумки. И мальчик остался живой. Потом эти случаи расследовала милиция и тоже ничего не нашла.

ФЛЮГЕР СМЕРТИ

Однажды одна московская школьница вышла погулять в школьный двор и засмотрелась на флюгер, который там только что поставили рабочие. Флюгер был черный и крутился очень красиво. Девочка смотрела-смотрела на него, перемена закончилась, а она все смотрела, ее звали, а она все смотрела и никак не могла оторваться. В конце концов девочка упала замертво: оказалось, что в школьном дворе под видом флюгера поставили индийский символ смерти. А про ту школу с тех пор все запомнили, что в ней происходят странные дела, и потом сняли в ней "Гостью из будущего". Это школа № 20 (ныне - № 1539) во Вспольном переулке.

СПАНИЕЛЬ-УБИЙЦА

Один пятилетний мальчик очень хотел собаку. Он так ныл и клянчил, что в конце концов убедил родителей, и они всей семьей отправились на птичий рынок выбирать пса. Мама хотела таксу, папа - бультерьера, чтобы заодно еще мог дом охранять. Сошлись на спаниеле. Щенка привезли домой, назвали Моней и очень полюбили. Вот только ел он слишком много - не меньше пяти раз в день. И еще иногда по ночам забирался к мальчику в кровать и так пристально смотрел на его горло, что мальчик просыпался с криком и просил маму на ночь запирать собачку в ванной. Через год Моня стал вести себя совсем странно: он наотрез отказывался лаять, приносить мячик и гонять кошек, а когда оставался один, прогрызал дыры в дверцах шкафов и подтачивал ножки стульев. Хозяева ничего не могли с этим поделать и решили обратиться к ветеринару. Но в ночь накануне визита к врачу они от волнения забыли покормить Моню, и ночью он вырвался из ванной и загрыз мальчика. Только тут-то и обнаружилось, что Моня был никаким не спаниелем, а афганской крысой. Тогда террористов-смертников не было, а были смертельно опасные крысы, которых афганцы забрасывали в СССР, чтобы ослабить своего противника. А в Узбекистане они вообще развели крыс, которые умели лазить по деревьям и сжирать за ночь весь урожай фруктов.

СИАМСКИЕ БЛИЗНЕЦЫ - ПРОСТИТУТКИ

Один московский банщик держит у себя в бане девушек - сиамских близнецов. Зовут их Маша и Даша, так же, как самых известных российских сиамских близнецов - сестер Кривошляповых. Но эти сиамские близнецы гораздо красивее и моложе. На двоих у них три ноги и одна печень. Поэтому когда Маша напивается, то и Даша хмелеет. Есть очень узкий круг постоянных клиентов, которые приезжают к Маше и Даше заниматься сексом. Услуги их стоят от пятисот долларов. А баня эта находится в центре, где-то в районе Замоскворечья.

БАНАНЫ В МОРГЕ

У студентов медицинского института была лекция в московском морге. Им показывали мертвых людей, головы и другие части тела. Ходили они с этажа на этаж, пока в одном из холодильников не увидели бананы. А когда они спросили, что бананы, собственно, делают в холодильниках, им сказали, что, мол, сдают в аренду торговцам свободные от трупов площади. И что это совершенно безопасно для тех, кто потом купит бананы. На одной окраине предприниматели даже целый морг выкупили и переоборудовали под склад. Некоторые теперь говорят, что пятна на бананах оттого и появляются, что зреют они с мертвыми. Что, мол, в природе бананы так не зреют. Ерунда, наверное, но с бананами, которые в крапинку, все-таки нужно быть поосторожней.

СТРАННАЯ БАРАНИНА

Одна беременная женщина не хотела, чтобы у нее был ребенок, и пошла на аборт. А потом ее стала мучить совесть, и она захотела забрать зародыша, чтобы похоронить. Но врачи ей не отдали зародыша, а сказали, что сожгут в печке. Такое у них написано в правилах. Женщина пошла ночью в поликлинику его тайно забрать. А когда подошла, то увидела, как ровно в полночь к поликлинике подъехала машина и из нее вышел человек. Врачи открыли дверь и дали ему коробку. Женщина перепугалась, побежала домой и легла спать. Во сне к ней пришел зародыш и сказал, чтобы она не ела шаурму. Но на следующий день она захотела есть, купила шаурму у Киевского вокзала, и ей стало худо. Во сне к ней опять пришел зародыш и сказал: "Мама, зачем ты меня съела?" Тогда она пошла в милицию. А милиция уже слышала про такие случаи. Милиционер пошел на вокзал, съел шаурму, и ему тоже стало худо. Милиция стала следить и напала на след. В одном подвале кругом были пятна крови, а по стенам стояли большие чаны с мясом. Но из подвала был тайный ход, и милиция никого не поймала.

ЗАРАЗА С КРЫЛЬЯМИ

Городские голуби являются такими же переносчиками всевозможной заразы, как и крысы. Летая по Москве, они пьют бензин из луж, и от этого шея у них начинает переливаться всеми возможными цветами радуги, как пятна бензина на воде. И еще всякую гадость они пьют и едят, потому что им лень искать себе нормальную пищу. А потом дети играют с голубями и подхватывают всякие инфекционные заболевания, возможно, даже холеру и чесотку. Сами голуби не болеют, потому что у них иммунитет. Причем у уток то же самое, они плавают сегодня в Яузе, завтра в Клязьме, а послезавтра и в Москве-реке, едят там всякую падаль, а потом дети их с рук кормят и заражаются.

СЕКРЕТНЫЙ КОТЛОВАН

На Рождественском бульваре срубили тридцать деревьев и выкопали загадочную яму. Ее дно невозможно увидеть, даже взобравшись на окружающий яму забор. Рядом висит вывеска: "Строительство кафе". А недалеко от ямы находится секретный дом, на верху которого возложены таинственные белые шары. Местные жители называют строение "дом с яйцами" и говорят, что шары - это подслушивающая аппаратура. И что бульварный котлован является очередной подземной ракетной базой столицы. Недаром легендарный общественный туалет, прежде находившийся на месте котлована, издавна был вольницей советских диссидентов - их разговоры о предстоящем развале державы и новинках зарубежной грамзаписи прослушивались подземными ракетчиками-профессионалами.

ЛЕСБИЙСКАЯ СЕКТА

Недалеко от Москвы есть тайная секта лесбиянок-крысятниц. Живут там девушки, питаются крысами и предаются любви. И так все время. А главная у них там - повелительница крыс Лолита, и стоит она во главе уже сорок лет, а сменить ее пока некому. И когда принимают в секту, то надо поймать кошку (врага крысы), убить и высосать ее мозг, а потом напиться крысиной крови, чтобы крыса вошла в твою душу. И ты станешь лучше, добрее и чище и сможешь предаваться любви и служить Сатане. А если вдруг уйдешь из секты, то всем расскажут, что и где ты делала, и жизни тебе не будет больше никакой. А знают про них мало, потому что они все время переезжают, а если не верите, то даже в справочнике Патриархии о них писали, что они в Подольске живут.

ПОДЗЕМНОЕ ОЗЕРО

Легендарное метро-2 не самый большой из секретных подземных объектов. Когда реконструировали Гостиный Двор, строители видели свет, проникающий из щелей в полу подвала. Через отверстия они увидели широкое шоссе с постоянным потоком машин в обе стороны. Потом эти очевидцы пропадали. А во время земляных работ во дворе монастыря на Никольской улице для укрепления фундамента в землю качали цемент. Закачали центнеры, тонны, а свободное место еще оставалось. Тогда специалисты насторожились, пробурили скважину, а из глубины вдруг хлынул настоящий кипяток. Это значит, что рядом с Красной площадью есть подземное кипящее озеро.

ПЬЯНЫЕ КРЫСЫ

Подруга одной знакомой женщины работала на заводе шампанских вин. Как-то подруга пригласила женщину посмотреть, как она работает. Оказалось, что в цеху рабочие наливают шампанское из огромных чанов и пьют его прямо на рабочем месте ведрами. Да что рабочие - в чанах плавают огромные крысы, пьют шампанское, а потом вылезают и бегают пьяные, а могут в таком состоянии даже наброситься и покусать. А на другом алкогольном заводе рабочие однажды полдня не могли работать, потому что стая пьяных крыс оккупировала цеха.

ДОМ С ПРИВИДЕНИЯМИ

Жители высотки на Кудринской площади постоянно жалуются на привидения, но, скорее всего, им просто что-то мерещится из-за плохих коммуникаций. Другое дело - Манеж. На антресолях здания раньше регулярно появлялась тень сантехника, который когда-то удавился здесь на электрическом проводе. Раньше эта тень была неистребима, а после пожара и реконструкции Манежа ее больше не видят. Видимо, душа сантехника успокоилась, все-таки очень быстро и качественно Манеж восстановили.

ПИНГВИН В КВАРТИРЕ

У друзей одного музыканта живет пингвин. Летом они уезжают в отпуск в Крым, а птицу оставить не на кого. Вот и ищут каждый раз какого-нибудь ответственного человека. Мало кто желает пингвина на пару недель приютить. Он много места занимает - размером с холодильник. Хотя ничего особенного делать не надо - пингвин абсолютно ненапряжный. Стоит себе в углу, зыркает на всех и все вокруг и спит в углу же. Развлекать пингвина никак не надо, разве что телевизор включить - тогда он уж точно с места не сдвинется и к экрану приклеится. Включив телевизор, можно смело уходить из дома хоть на целый день - когда вернетесь, птица будет на том же месте и в той же позе. Пингвины вообще страшно любопытны: в Антарктиде, когда над стадом пингвинов пролетает самолет, они синхронно задирают головы, чтобы посмотреть, что там такое творится. А когда самолет оказывается за их спинами - синхронно же на спины плюхаются, потому что не догадываются, что надо развернуться. Потом пингвины встать не могут - в Антарктиде даже есть специальные люди, которые их поднимают. Но в квартире поднимать пингвина не придется, если только не запускать над нам самолетики. Одна с этой тварью беда - гадит где попало. Иногда, правда, у него случаются приступы совести, и он плетется на балкон.

КРЫСИНЫЙ РЕЦЕПТ

Крысы - очень живучие твари, но один московский биолог догадался, как их можно выводить. Дело в том, что у крысы необычное строение дыхательной и пищеварительной системы и она не может пукать. Биолог понял, что, если крыса выпьет какой-нибудь сильногазированный напиток, она не сможет вывести газ из организма никаким способом. Ученый экспериментировал с различными напитками и выяснил, что надежнее всего крыс убивает кола. Они ее очень любят. И если, уходя на ночь из помещения, в котором водятся эти противные существа, оставить им кока-колки в блюдечке - летальный исход почти обеспечен. Только напиток должен быть из только что открытой бутылки, с пузырьками.

ТВЕРДАЯ ЛАМПОЧКА

Врачи скорой помощи часто рассказывают такой забавный случай. Где-то в Юго-Восточном округе живет парень, который на спор готов совершить любую глупость. Однажды он поспорил с приятелем на бутылку виски, что сможет засунуть в рот целую электрическую лампочку. Засунуть - засунул, а обратно лампочка не идет, неудобно ее изо рта за торчащий цоколь вынимать, да и больно. Приятель долго хохотал над незадачливым спорщиком, а тот уже плачет с лампочкой во рту и от этого выглядит еще смешнее. Решили ехать в больницу, вышли на улицу - всех прохожих развеселили. Ловят частника, частник увидел цоколь, заржал, минут пять не мог тронуться. Так его заколбасило, что он денег не взял и согласился возле больницы подождать. Конечно, в самой больнице врачи ржали еще больше - медики ведь те еще циники. Наконец с помощью металлических инструментов они извлекли лампочку. Спасенный и его приятель вышли на улицу, сели в машину к знакомому частнику, а он что-то уже невеселый, рулит молча и не оборачивается. Бывший пострадавший посмотрел в зеркало заднего вида - а у водителя у самого лампочка во рту. "Вот, - говорит, - хотел проверить, правда ли, что ее вытащить невозможно". Тут уже друзья повалились под сиденья. Потом закончили прикалываться и говорят водителю: "Поворачивай в больницу, мы тебя к докторам отведем". Приехали в больницу, в кабинет их снова без очереди пропускают. Входят - а там целая компания врачей, и у одного из них тоже лампочка во рту.

Про хомячка

Одному мальчику на день рождения мама решила подарить хомяка, поехали с ним на птичий рынок, купили хомяка, дело было зимой, и мальчик решил согреть хомяка дыханием, а хомяк залез ему в рот, мальчик задохнулся и умер, мама не поняла в чем дело и решила сделать ему искусственное дыхание рот в рот, хомяк перелез ей в рот, она задохнулась и умерла, приехала скорая, врач решил сделать искусственное дыхание маме, но хомяк перелез ему в рот и тот задохнулся и умер. Хомяк отогрелся и выскочил изо рта и побежал по улице, женщина увидела его и как прыгнет, и провалилась в люк, упала на ремонтника в люке и они оба умерли, а ремонтник чинил газ, и когда падал зацепил вентиль газ пошел слишком сильно и во всем городе все задохнулись и умерли, кроме продавца хомяка, он на вырученные деньги купил паленую водку и отравился.

Про медведей

А в Калининграде, том что Кёнецберг, есть такая легенда:

Есть там зоопарк, тот самый, что снимали в фильме "17 мгновений весны", там звери сидят не в клетках, а в углублениях в земле, бортики не высокие и туда забираются дети, что бы посмотреть на животных, есть там и ров с медведями, вот один мальчик залез на бордюр и свалился и его съел медведь. Я ездила в Кёнец раньше почти каждый год и каждый год мне рассказывали эту историю, по мнению рассказчика история произошла именно этой зимой. бедные несчастные калининградские мальчики.

дополнение про пингвина:

1. пингвин приучен ходить по дому в тапочках, чтобы не царапать паркет когтями;

2. пингвины не умеют пятиться задом, поэтому хозяин, когда хочет, чтобы птица ему не мешала, ставит ее в угол клювом к стене;

3. у пингвинов странная выделительная система, которая все лишнее "выделяет" не так, как мы привыкли, а через рот (то есть клюв). однажды у хозяина была большая попойка, а пингвина заперли на балконе, чтоб не мешался. с утра, когда все еще спали, приученный к туалету (!) пингвин пошел в этот самый туалет делать свои дела, а в этот же момент туда направился еще не совсем протрезвевший гость. увидев склонившегося над унитазом пингвина, гость в ужасе решил, что допился до белой горячки, раз ему мерещутся блюющие с перепоя пингвины. также гостю иногда приписывается апокрифичная фраза "так ты же, вроде, с нами не пил!"

http://www.bg.ru/article?id=5121