Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: Вампирусий

Кровавый конец метрозайца

Заслуженному метрозайцу Пончику в этот день, определенно, не везло. Сперва он споткнулся на ступеньках родного парадного, потом схлопотал тяжеленной стеклянной дверью по носу и вот теперь это. На сутулое плечо хулигана опустилась крепкая длань в синей манжете и суровый голос осведомился:

- Все нарушаем?

Зайцу в такой ситуации осталось лишь ретироваться с максимально возможной скоростью, но он поскользнулся на гладком мраморном полу.

- Сержант Волков, - представился замерший перед лицом ботинок. – Попрошу Ваши документы.

Пончик заныл. Документов он отродясь не носил – стеснялся своей лопоухой фотографии в паспорте. Сержант недоверчиво хмыкнул.

- Пройдем, уважаемый.

Они проследовали в неприглядную коморку с надписью «МИЛИЦИЯ». Едва они переступил порог – сердце Пончика екнуло. Нехорошее предчувствие кольнуло пониже спины. Заяц почувствовал, что «доигрался».

- Заходи, колобок, не стесняйся, - хохотнул грубый детина, похожий на гладко выбритого гризли. На плечах «медведя» блеснули погоны.

- Я больше не буду! – сразу же перешел к делу Пончик.

Сидевшая рядом с «медведем» девица дурашливо хохотнула.

- А больше, мой пирожок, и не надо. – Она поправила упавшую на глаза рыжую челку. Четвертый присутствующий всхрюкнул и почесался.

- Из-за таких, как ты нам зарплату не платят, - развел руками «медведь».

- А кушать-то хочется, - облизнулась «лисичка».

- Козел, …ять, - поддакнул «кабан».

На столе появились тарелки, посуда и, конечно, бутылка. Пончик рванулся, но сержант Волков схватил, повалил и занес над головой его ржавый половник. Впрочем, похоже, что это была никакая не ржавчина…