Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Сказочки

Автор: prizrak-operi

Red Hat Must Die (новый эльфийский эпос)

В одном тёмном, дремучем лесу жили эльфы-людоеды. Вообще-то, они были вегетарианцы, а людей ели потому, что не хотели засорять лес их трупами. Только пройдя ритуал очищения, попадали люди в почву. Но не все смирялись с этим.

Завидно было человеческим владыкам, что "ушастые" прибрали к рукам лучшие леса - ни орехов с грибами набрать, ни костерок запалить. Поэтому среди поселенцев возникло движение "рейнджеров", лесников по нашему, чтобы следить за популяцией лесных эльфов. Особой жестокостью тогда прославилась некая Красная Шапочка, круглая сирота. Эльфы вырезали всю её семью, пока она носила похавать бабушке в соседний лес. В результате, бабушку тоже похавали, а сама Шапочка схоронилась в сортире, да так, что эльфы её не нашли.

Вылезла Красная Шапочка из своего укрытия и сказала: - Я теперь не Красная Шапочка. Я теперь Медный Тазик, которым эльфы накроются! И стала она их выслеживать и убивать.

Сидит эльф на дереве, людей поджидает. А тут ему горло перерезают. И пьёт Красная Шапочка кровь из раны. Потому что это не только полезно, но и удивительно вкусно! Вот такая она была жестокая.

Но на всякую хитрую шапочку найдётся... эльф с винтом!


Логотип сидел на своём любимом дереве и перебирал коллекцию человеческих черепов. Он знал, что по лесу бродит злобное человеческое существо и ищет его ради мести. Он погладил череп, принадлежавший старой больной женщине, которую он убил и съел. Кто же знал, что её внучка пряталась в сортире? А ведь он, Логотип, заходил туда.

Эта сцена возвращалась к нему в кошмарных снах. Он заходит в сортир, закрывает дверь и садится над очком. И тут отчётливо слышит свистящий звук серпа, рассекающего воздух... и не только.

Она была там, внизу, и запомнила его! Значит он должен найти её сам. И убить!

Логотип слез с дерева и просвистел. Из кустов выбежал Тузик, матёрый волк.

-Звал, хозяин.

-Да, мой пёс. Мы едем добывать самый ценный череп в мою коллекцию! - Логотип запрыгнул на волка и, пришпорив его, воскликнул: -Нурулим нурулим эсфалот!

-Чё?!

-Скачи как ветер, волчара позорный! - перевёл с родного Логотип.


Красная Шапочка стояла на лесной поляне и тренировалась в метании боевого серпа. С тихим свистом серп перерубал очередную берёзку и возвращался в руку хозяйки. Внезапно на поляну выпрыгнул здоровенный серый волк, осёдланный лесным эльфом.

-Помнишь меня, Кровавая Шляпка?! - вместо "здрасте" начал эльф. В его руках был лук с наложенной стрелой.

-Вы ж все на одно лицо... - растерялась Красная Шапочка.

-А ты меня не с лица видела! - подсказал Логотип (а это был именно он).

-Ты? Засранец! Да я топила свой камин твоей любимой ёлкой!

-Да я тебя сырой съем за такие слова! - вскипел эльф и кнулся в бой, размахивая луком над головой. Тузик прыгнул прямо на Шапочку, но та пригнулась, полоснув волка по животу.

Тузик жалобно заскулил и повалился на землю. Из распоротого брюха полезли дурно пахнущие внутренности.

-Странно... Я думала оттуда вылезет моя бабушка, - задумчиво заметила Красная Шапочка.

-Вылезла твоя бабушка! Давно уже вылезла! - прохрипел умирающий волк.

-Довольно трёпа! - сказал Логотип, зарядивший в лук колчан со стрелами. Красная Шапочка метнула свой серп, но эльф уклонился в сторону, выстрелив колчан. Туго запела дюжина стрел, рассыпавшись в воздухе. У Шапочки не было шансов. Пронзённая несколькими стрелами, она повалилась в траву. Эльф склонился над ней и упал на Красную Шапочку. В его спине торчал серп. Бедный Логотип забыл про то, что это оружие возвращается в бросившую его руку.

-Скажи мне, эльф, зачем всё это?... - прохрипела Красная Шапочка. -Ведь должна быть мораль у этой истории?

Логотип что-то прошептал в ответ. Потом у него забулькало в горле.

-Чего? - переспросила Шапочка, но эльф уже был мёртв. -Грустно и печально умирать, не узнав морали, - подытожила Красная Шапочка и закрыла глаза.

http://zhurnal.lib.ru/s/sizarew_s_w/red_hat.shtml