Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: Oleg Vikharev

Профессионал

Как-то раз менеджер проектов Филькин сидел дома и, разумеется работал. Да не просто работал, а у него был Очень Важный Звонок По Скайпу. И вот сидит он в наушниках и говорит в микрофон: "Я составил документ, в котором указал, во-первых цель - чего мы хотим достичь, во-вторых аудиторию, в третьих..." - но тут за его спиной разорвалась материя пространства, и через образовавшуюся щель в комнату Филькина полезли карлики, прямоходящие голые свиньи, куконьки, мрызлы, дудли и прочая мерзость из Иных Миров.

Но Филькин был настоящий Профессионал. Он не мог прервать Очень Важный Звонок По Скайпу. Поэтому он даже не повел бровью, и продолжил говорить:

- Давайте согласуем метрики, потому что результат, которого мы с вами хотим достичь должен как-то и в чем-то измеряться. В данном конкретном случае, я так понимаю, мы говорим о повышении конверсии?

В это время прямоходящие голые свиньи уже открыли холодильник и начали жрать оттуда привезенный из Финляндии санкционный сыр и заказанные на неделю продукты "фитнес-кухни", а карлики пошли на балкон бросаться в прохожих кроссовками New Balance и трусами Calvin Klein, а чем занимались куконьки и мрызлы я даже говорить не буду - очень уж это противно.

Однако у Филькина был Очень Важный Звонок По Скайпу, поэтому хотя внутренне он и ужасался, но внешне держался молодцом и бодрым энергичным голосом вещал:

-Таким образом, я предлагаю разделить проект на подзадачи. Всего их получилось десять...

Тут к нему подполз жирный дудль и одним движением всосал в себя правую ногу Филькина. Тот только поморщился и продолжил отвечать:

- Да, команда из трех человек плюс тимлид...

Дудль всосал вторую ногу Филькина, отчего тот слегка сполз со стула, но не утратил самообладания и даже не сбился с дыхания.

- Смотрите, я вам вышлю на почту график со всеми майлстоунами и дедлайнами...

Дудль поднатужился и всосал Филькина сразу по шею.

- Нет, с фрилансерами мы не работаем! - ответил Филькин печально глядя в потолок, и на этом моменте его голос впервые дрогнул. - Конечно, у нас есть все ресурсы...

Но тут дудль всосал его целиком, наушники с микрофоном слетели с головы Филькина и упали на пол. В это время пространственная щель вдруг затрещала, разрослась, превратилась в воронку, втянула в себя всех существ из квартиры, а потом выплюнула обратно перемазанного дымящейся слизью Филькина на пол и закрылась.

Филькин быстро подполз к наушникам, схватил их дрожащей скользкой рукой и заговорил:

- Да-да, я здесь. Простите, что-то со связью было. Ну так вот, я тогда завтра передаю материалы команде...

Договорив он оглядел свою разгромленную квартиру.

- Надо выпить кофе! - сказал он себе.

Но тут ему пришло Очень Важное Письмо На Которое Надо Срочно Ответить, и, вытерев слизь с пальцев об рубашку, Филькин начал набивать ответ. Он был Профессионал и ценный кадр на рынке труда, а потому не мог оставить срочное письмо без ответа.


PS: Дудль выглядит как огромный фиолетовый тритон с головой, оканчивающейся широким раструбом, которым он засасывает добычу, мрызлы выглядят так же как называются, а куконьки худы, бледны и необычайно похотливы.

https://www.facebook.com/oleg.vikharev/posts/10208358212747875