Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: Вампирусий

Свинка

Если вы читаете этот текст – значит, мой эксперимент не удался.

Я был простым лаборантом в «Путинман инкорпорейтед» - фармацевтической компании, кроме всего, занимавшейся выведением человека нового типа. За основу нового человека по понятным причинам был взят геном морской свинки.

В мои обязанности поначалу входила уборка клеток и кормежка свинок. Через некоторое время меня повысили до протирщика спиртом рабочей поверхности путинизатора – прибора, при помощи которого должна была происходить трансформация. Но почему-то не происходила.

Первые пять подопытных разбрызгались по стенам лаборатории вместе со свинками, взятыми за образец. Следующих добровольцев вывернуло шерстью вовнутрь, что тоже не совсем успешно. Еще один эксперимент сорвался из-за внепланового отключения электричества.

Начальник отдела рвал и метал. А все свои беды сваливал на меня.

В тот роковой вечер меня оставили после работы отдраивать результаты очередного неудачного эксперимента. Я выпил спирту, промокнул станину путинизатора. И тут меня осенило!

Я уже и не вспомню, какие ручки крутил на проклятом приборе, какие показания выставлял на его сатанинских табло. Наверное, эта тайна так и сойдет вместе со мной в могилу.

Потом была вспышка…

Когда я очнулся, лоток с образцами был пуст. Прислушавшись к себе, я не обнаружил ни следа свиного вмешательства. С облегчением я опустился на четвереньки, чтоб поискать образец под столом. Ударившись об табурет, у меня выпал зуб. Но я тогда не придал этой оказии надлежащего внимания.

Я заглянул под стол, выглянул в окно, задумчиво почесал за ухом. Обнаружил, что ноготь на пальце стал более длинным и острым. Поскреб им щетину на подбородке. Почесал чесущийся копчик. Поймал блоху. И съел.

Спирту понюхал но есть не стал. Захотел марофки. Маркофки ни было. Я падашол к двири. Была закрыта.

Сел на пол, пачисалса и пакакал. Стал ждать кагда утрам придут и выпустят атсюда. Думаю што мне пара в отпуск дамой на ферму. Веть там пад гнетам тамяцца маи братья. Им плоха. А вместе мы сила!