Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: Большов Олег Вячеславович

Бабай

Бабай тихо сидел под кроватью и ждал окончания "Спокойной ночи малыши".

"Всего пятнадцать минут, - успокаивал он себя, - закончится передача, с экрана уберутся эти ненавистные Хрюша со Степашкой, потом погасят свет и детишки окажутся в моей власти... Держись, Бабай, держись, старина, всего лишь пятнадцать минут". Бабай и сам не знал, почему ему не нравятся эти кукольные персонажи, особенно тот, с пятачком. Наверное, потому, что они приходят к детям в то же время, что и сам Бабай.

Маленькие Андрюша и Наташа, три и пять лет, с интересом смотрели передачу. Но вот сказка закончилась, родители пожелали малышам: "Спокойной ночи", выключили в детской свет и прикрыли дверь.

И наконец из-под кровати показался Бабай.

- У-у-у... - зловеще завыл он.

- Слушай, надоел уже, - укоризненно произнесла Наташа. - Ложись спать.

- Кто там? - сонным голосом поинтересовался Андрюша.

- Бабай.

- Опять.

- Ну да... лучше б сказку рассказал, а то только и умеет, что выть... - Наташа зевнула, - ...из-под кровати.

- Надоел...

- Я ему об этом так и сказала. Ладно, Андрюш, спокойной ночи.

- И тебе спокойной ночи, Наташа. Бабай, и тебе тоже.

- Слышал, Бабай, спокойной ночи! - сунув голову под кровать, строго сказала Наташа.

- Спокойной ночи, - обиженно буркнул Бабай.

Дети вскоре уснули. А Бабаю не спалось, он всё ворочался под кроватью. "Сказку - придумают тоже... - ругался он сам с собой. - Про что же им рассказать сказку? Может, про это... не-е, лучше про то... Точно, про то - лучше... Решено, расскажу... И чем я хуже разных там Хрюш со Степашками. Завтра же вечером расскажу... Сначала напугаю, а потом расскажу...- так, засыпая, думал Бабай. - Напугаю... и расскажу..."

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/bolxshow_o_w/z10.shtml