Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: Вампирусий

Transcendental nightmare horror of the living evil jersey-cannibals

Эту кошмарную историю, помнится, в детстве мне рассказывала моя покойная бабушка. До конца жизни пребывала она в мистическом ужасе, ожидая того что отголоски тех безумных событий, свидетелем коим ей так не посчастливилось быть, дотянут свои костлявые лапы до того оплота цивилизации, куда, чудом избежав смерти, она бежала. До недавнего времени я был уверен в том, что тяготы того времени просто повредили ее рассудок – уж больно дикими и ирреальными казались подобные бабьи россказни подрастающему оболтусу. Теперь же я начинаю понимать, что все было не так-то просто…

В далекие репрессионные тыща девятьсот фигнадцатые годы на лесоповале в окрестностях города Х…. произошло удивительное, необъяснимое с точки зрения научно материалистического мировоззрения, ужасное событие. В одну ночь погибло почти все население и причина гибели заключалась в одном: все они были убиты, а после пожраны ожившими… фуфайками.

Те немногие, кому удалось вырваться из этого кошмарного ада, в ужасе бежали через тайгу и совсем считанным единицам удалось добраться до цивилизации. В их психопатический лепет, естественно, никто кроме психопатологов так и не поверил, но постепенно слухи о таящихся в непролазной чаще чудовищах, подстегиваемые необъяснимыми исчезновениями и совсем уже зловещими находками, расползлись, распространив тревогу по всей стране, по всему миру. Да, да – теперь, когда под моими окнами слышен нечеловеческий вой, а подпертая дверь платяного шкафа опасно вздрагивает, я тоже верю своим органам чувств.

На кухне, наполовину обглоданная, лежит моя жена. Хоть мне и удалось изловить и сжечь в духовке убившего ее монстра – процесс превращения ее останков в такое же чудовище все еще продолжается и у меня нет сил, чтобы их уничтожить.

Телевизор не работает… Пытался включить радио – оно передает лишь рекламу Красно богатырского фуфаечного завода… Я не могу выйти на улицу, потому как за дверью меня уже поджидает вечно голодная ватиновая стая… На кухне превращается в фуфайку мертвая жена… В платяном шкафу начинают шевелиться носки… За окном только что промелькнула тень – ожившая летающая ушанка-людоед…