Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: Вампирусий

Куробарбос

Последний рупь

У одного мужика кончились деньги. Последний рубль остался. Крутил он его, вертел, да и свернул лентой Мебиуса. Разворачивает, а рублей уже два! Смекнул что к чему. К вечеру стал миллионером. Накупил заводов, фабрик. Даже результаты выборов скупил. Но ведь не в деньгах счастье. Спился, говорят. Может из бутылки Клейна. А может и «Путинкой» отравился…

Acqua mortale

Один математик так увлекся топологией, что решил изготовить бутылку Клейна. По молодости экспериментировал с тарой из-под пива. Затем перешел на сухое вино и херес. Став известным, не поскупился и провел серию опытов на коньяке. Потом уже пил водку, портвейн, денатурат. Посуду для последних работ собирал вообще на помойке. И ему таки удалось изготовить четырехмерную поллитровку. А когда шел ее патентовать – уронил. Бутылка разбилась, он порезался и помер…

Пестрая лень

Мужик по фамилии Мебиус разводил змей. У него жили кобры, ужи, гадюки. А за любимчика – удав Ёрофей. Мебиусу не давала покоя легенда про уробороса. Он извел своих гадов, пытаясь скрутить артефакт всемогущества. Тщетно. Лишь с Ёрофеем ему более-менее повезло. Змей закусил хвост, но жрал так быстро, что стянулся в точку и исчез. Пролетело могущество! А потом материализовался настоящий куробарбос и загрыз идиота.

Вечносытый gaster

Бытует мнение, что зловещего мертвеца, обуянного жаждой плоти, можно усмирить при помощи одной довольно простой хирургической операции. Надлежит вскрыть брюшину и завязать его кишки бутылкой Клейна. Тогда внутренняя поверхность желудка становится сразу и внешней. Вуаля! К чему бушевать, когда у тебя весь белый свет в желудке?

Ассенизация ктулхи

В одном доме была самозамкнутая канализационная система. И замыкалась она лентой Мебиуса. Со временем в ней завелась потусторонняя многомерная живность. Но речь не о том. Говорят, если пробраться в канализацию и проплыть через некоторую точку G – можно стать совершенно другим человеком. Один мужик попробовал. Все получилось. Только он не вернется – говорит, там ему больше нравится.

Mode автора

Однажды молодой писатель-фантаст написал рассказ про ленту Мебиуса. Чтобы проверить ошибки, распечатал текст на принтере. И, разумеется, не смог удержаться. Он сложил распечатку известным образом и лишь тогда взялся за чтение. С каждым оборотом листа перед ним открывались новые грани и смыслы написанного. Это занятие так увлекло его, что он и поныне сидит – читает. Но не отчаивайтесь, если не обнаружили в выше написанном тексте ничего ценного. Это история про другого писателя…