Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: dr-estet

Свярло

Жил-был мужик по фамилии Свярло - то ли из Белоруссии, то ли с Украины, то ли просто паспортист пьяный. Ну и сообразно фамилии он просто обожал стены дырявить. Все люди как люди, воскресенье там или вечер - все пьяные под лавочками, а он все сверлит, все сверлит. У него и набор с собой был - фамильная дрель и набор сверел фирмы Зингер, еще отец трофеем из Берлина привез. Первая электрическая дрель, очень ей гордился и сверлил постоянно поэтому. Лишь бы похвастаться.

Достал всех просто конкретно. Жена от него ушла, дети по помойкам, даже родная школьная учительница не выдержала и попросила его выйти, когда он во время встречи выпускников подвыпил, достал сверло и начал демонстрировать, как он ловко умеет.

Короче, в конце концов скинулись соседи и прокляли его, с помощью сатанистов из секты Немостор. И пропал мужик без следа. Неделю на радостях все бухали и квасили по черному, пенсионерки - и то на столах плясали. А про молодых и говорить даже неудобно, что вытворяли.

Только на седьмой день просыпаются все с адского похмелья и слышат - СВЕРЛИТ! И обуял всех ужас, ибо поняли они, что проклятый дух вернулся, чтобы отомстить обидчикам.

С тех пор соседи Свярла разбежались по всему Союзу, а то и дальше. Но нигде им нет покоя - везде их настигает Свярло и сверлит, сверлит, сука! И если вы слышите звук сверла, но никто из ваших соседей не ведет ремонт, то знайте - это где-то рядом живет один из бывших соседей или их родственников. Или дух Свярла уже просто так барагозит - с него может статься.

Вот и у нас в офисе сейчас такая картина. Соседей у нас нет, здание мы занимаем целиком, а звук сверла равномерно раздается на всех этажах. Стало быть, Свярло балует.

И еще вот что. В следующий раз, когда будете в руки дрель брать - подумайте сначала о судьбе проклятого Свярла. Может, и дырявить стенку тогда перехочется.

http://dr-estet.livejournal.com/418783.html