Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Сказочки

Автор: frumich

Неудивительная история

На уроке литературы, у первой ученицы класса Танечки Севастьяновой вдруг выросла окладистая борода и усы. Класс бы очень бы удивился этому факту в другой обстановке. Возможно даже были бы крики ужаса и падения в обморок наиболее инфантильных учениц, если бы борода и усы выросли, скажем, на уроке химии или физики.

А тут мало того, что на уроке литературы, так еще и во время отскакивания от зубов Танечки биографии Льва Николаевича Толстого.

Главное, только что стояла у доски девочка и говорила: "Занятия по обучению крестьянских детей были действенной формой ещё большего сближения писателя с народом", а тут глянь - сам Лев Николаич в девочковой школьной форме у доски. Класс и помер со смеху. Даже учитель не удержалась и ляпнула:

- Садитесь, зеркало русской революции. Аааатличнаа!

И заржала непедагогично. Вместе со всем классом.


А Танечка задумчиво пригладила бороду и говорит всем:

- А ни у кого бритвенного станка нет с собой? К вам, Марьванна не обращаюсь. Судя по вашим ногам, что такое бритвенный станок вы не знаете. А то мне еще на перемене в коридор надо будет выходить. А там люди. Неудобно перед людьми в таком виде появляться. В нашем классе, еще можно и так походить, а к людям совсем уж стыдно будет выходить.

- Эмм. - устыдилась Марьванна - И в самом деле. Нечего тут смеяться над чужой бедой. Надо помочь человеку. Толстовки и штанов ни у кого с собой нет?

- Две пары надо будет, между прочим. - хмуро сказал хулиган Сидоров, показывая на лучшую подругу Танечки - У Ленки вона тоже растет. Жиденькая такая. Козлиная, прямо скажем, бороденка. Усики тоже жиденькие... Хихихи. На Арамиса похожа.

- Ой! - удивилась Ленка - Надо же.. Я-то думаю - чего чешется подбородок?

- Это из за экологии!! - увесисто сказала Марьванна - Эхо Чернобыля. Или гормоны играют по весне.

- Странные какие гормоны! - сказали в классе - У вас сигаретка во рту выросла. И очки круглые на носу.

- Хммм. И впрямь. - удивилась учитель и попыталась выплюнуть сигаретку - Не выплевывается. И очки не снимаются. Как приросли. Очень.. Очень странное явление. Это же, наверняка, дело рук кого-то из вас. Признавайтесь! А иначе, директора школы вызову! Он быстро разберется.

- Уж я-то вне подозрений! - хором откликнулись Танечка с Леной.

- Я тоже вне! - торжествуя от своей непричастности выкрикнул хулиган Сидоров, во весь лоб которого красовалась надпись "КАЗЗЕЛ!" - Я не рисовал. Она сама появилась! Мне Генка сказал. Честное слово!

Класс зашумел. Бороды, усы и надписи на лбах появлялись спонтанно. На лбу зубрилы Кравцова появилась надпись "ЗУБРИЛА!", которая потом исчезла, заменилась на "ЧМО", вновь исчезла и сменилась стандартной "КАЗЗЕЛ!".

Марьванна вслипнула и, прикрывая лицо классным журналом, унеслась к директору школы.

- Тааак! Всем спокойнее! - перекрыла гвальт Танечка - Дайте сказать!

- Говори! - одобрил хулиган Сидоров - У тебя и борода солидней, чем у всех.

- Хам! - спокойно огрызнулась Танечка - Предлагаю обдумать ситуацию и найти решение. Отправить кого-то за бритвенными станками. А надписи пудрой или тоналкой замажем. Временное, конечно, решение, но все-таки..

- Молодец!! - обрадовался класс - Умница!!

- Не надо ничего! - промямлила под нос, ничуть не пострадавшая тихоня Светочка - Пройдет все скоро.

- Громче говори! - рявкнул привычно весь класс.

- Все пройдет скоро! - запищала Светочка - Это Васька все виноват. Я звонила ему.

- Какой? Твой ухажер Шаров? - не поняла Танечка - А он причем? Он ведь дома сегодня. Болеет.

- Он на виньетке нашей всякие глупости пририсовывает всем подряд. Я когда увидела, что все кроме меня пострадали - сразу поняла. Сказал, что сотрет сейчас. Скажите спасибо, что карандашом рисовал. Если бы ручкой - не стерлось бы. А карандашом - можно стереть....

- Что стереть? Что тут происходит?! - грозно спросил вошедший директор школы, увенчанный потрясающими оленьими рогами...

http://frumich.livejournal.com/198501.html