Сказки дедушки Бабая

Хотите стать нашим автором?

Ну, попробуйте...

Рассказочки

Автор: copoka_i_ko

Наливные

Сторожевые собаки довольно урчали в шагах пятидесяти, обгладывая кости, заканчивая кровавую фиесту. А они сидели, притаившись, в кустах. Она молча плакала. Он сгрёб в охапку сына, зажал ему рот пятернёй и, смотря в бездонные от страха глаза, только одними губами тихо-тихо успокаивал:

- Чш-ш, чш-ш-ш...

Минут через пять, когда собаки сытно улеглись под яблоней в тени, сынишка успокоился. Он отпустил его и прижал к себе жену. Та вздрогнула, словно очнувшись, кивком головы показала, что она в порядке. Тогда он поставил сына на ноги, чтобы тот мог видеть сад и, наклонившись к самому уху, зашептал:

- Значит так, ты бежишь вот туда, мимо вот этой яблони, к заброшенной беседке...

Пацан в панике замотал головой.

- Успокойся, собаки наелись, да и ты бегаешь быстрее своей сестрёнки. Главное добежать до беседки. Она за территорией сада, собаки туда бежать не будут. Сейчас досчитаешь до двадцати и рванёшь. Понял?

Сын закрыл глаза и кивнул.

- Ну вот и умница.

Отец подвинулся к любимой:

- Бежим к вот этому дереву. Как в прошлый раз.

Она снова кивнула, посмотрела на сына, который загибал пальцы, чтобы не сбиться со счёта. На глаза навернулись слёзы. Он обнял её:

- Не переживай, родим новых. Главное сейчас - достать молодильных яблок. И начнём всё сначала.

Раздался хруст кустов, и пацан с криком бросился через сад. Собаки нехотя вскочили. Когда сторожевые почти нагнали сына у дальнего края сада, он толькнул её в бок, и они метнулись в противоположную сторону, к ближайшей яблоне, за своей молодостью.

http://community.livejournal.com/zarisovka_mini/358842.html